Los 25

Gramatté, Walter

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Berlin, 1897 - Hamburg, 1929
Blattgröße: 62 x 46 cm; 32 x 28 cm, o. R.
Die Komponistin Sonia Friedmann, 1920. Holzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.